Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Оформление развода с иностранцем в России

Оформление развода с иностранцем в РоссииРасторжение брака с супругом-иностранцем (иностранным гражданином) суды Российской Федерации рассматривают в только том случае, если один из супругов является гражданином России. Конечно, не следует бросаться на поиски Вашего супруга, если он не проживает на территории России, исходя из нашей практики, расторгнуть такой брак можно и в Российской Федерации.
В семейном законодательстве Российской Федерации обозначено два способа расторжения брака:
- в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС)
- в судебном порядке
В первом случае процедура простая, достаточно оперативная и малозатратная. Однако его применение возможно только при соблюдении обязательных двух условий:
- обоюдном согласии супругов на расторжение брака;
- отсутствии совместных несовершеннолетних детей;
Значительно более сложная ситуация во втором случае:
при наличии общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, оформление развода производится только в судебном порядке (ст. 21 СК РФ).

При отсутствии спора об имуществе и спорах о детях, иск о расторжении брака подается в мировой суд по месту регистрации ответчика. Если место жительства ответчика неизвестно или такой (такая) в настоящее время в России не проживает, иск подается по последнему известному в Российской Федерации месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества на территории России. Иск о расторжении брака можно подать и по месту жительства супруга-истца (от кого подается заявление), если вместе с ним зарегистрированы несовершеннолетние дети (неважно - общие или собственные), или выезд к месту жительства ответчика затруднен, или вовсе не возможен.
В других случаях дело в Российских судах не примут к производству, поскольку подсудность по такого рода делам, определяется местом регистрации ответчика.

 

Расторжение брака с иностранцем от  -  30 000 рублей.

 

Для расторжения брака с иностранцем в судебном порядке от Вас потребуется следующий комплект документов:
- свидетельство о заключении брака (оригинал). Если документ оформлялся за границей, потребуется проставить апостиль и предоставить, заверенный в нотариальной форме перевод;
- свидетельство о рождении ребенка (достаточно нотариально заверенной копии);
- заявление о согласии на расторжение брака, заверенное у нотариуса (если таковое имеется);
- выписка из домовой книги (при необходимости);

 

Расторжение брака с иностранцем +7(495)766-40-89

 

При посещении нашего офиса Вы заключаете договор, оплачиваете оговоренную сумму, госпошлину - 600рублей, оформляете доверенность на наших сотрудников. Далее в процессе участвуют только наши сотрудники. В завершение процедуры Вы получаете выписку из решения суда о расторжении брака.

Важно отметить следующие:

- после вступления в силу решения Российского суда о том, что брак официально расторгнут, важно придать законную силу этого решения в государстве, в котором проживает ответчик. В России брак считается расторгнутым. Соблюдение данного условия на территории иностранного государства необходимо для того, чтобы исключить запись о наличии брачных отношений из всевозможных реестров. Если этого не сделать, брак не будет считаться расторгнутым, а ответчик не сможет, например, вступить в новые брачные отношения на территории своего государства.

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам расторжения брака....

Как правильно развестись?

Как правильно развестись? Смотрите на www.razvod-msk.ruРекомендации юриста и несколько осознанных и правильных шагов при разводе.

Прежде всего, отметим сразу, что если одна из сторон, муж или жена, настаивают на расторжении брака, то брак, обязательно будет расторгнут. Далее последуют некоторые разъяснения по деталям и тонкостям процесса.

Расторжение брака в ЗАГС

Если у вас нет общих несовершеннолетних детей, нет спора об имуществе, и вы решили с супругом прекратить семейные отношения,
тогда процедура сильно упрощается:
- супруги собирают необходимые документы;
- пишут заявление на расторжение брака;
- оплачивают государственную пошлину;
- приходят в ЗАГС
Обращаем Ваше внимание, что органы ЗАГС вправе прекратить брак при наличии совокупности указанных факторов.
Через месяц, уже бывшие супруги, получают штамп в паспорте и свидетельство о расторжении брака, все взаимные обязательства для них прекращаются.

Расторжение брака через суд.

Развод в суде. Смотрите на www.razvod-msk.ruВ РФ для прекращения брачных отношений не требуется наличие особых причины или оснований. Вполне достаточно твердого желания одной стороны прекратить брак. Если по убеждению одного из супругов невозможно сохранить семью - брак может быть прекращен. Нет необходимости объяснять суду взаимные обвинения в тунеядстве, пьянстве или неверности. Вполне достаточно Вашего желания расторгнуть брачные отношения, а в качестве причины указать формулировки в стиле «не сошлись характерами» или «неразрешимые противоречия».

Иск подается в мировой суд по месту проживания (регистрации в паспорте) ответчика.
Если у супругов есть споры по поводу собственности или споры о детях, тогда иск следует подавать в районный суд.
Все имущественные споры между супругами суд будет рассматривать исходя из норм Семейного кодекса.

Как долго может длиться процесс расторжения брака?

-Срок развода в ЗАГС - 1 месяц.
-Срок развода в суде - от 1 до 3 месяцев, плюс один месяц на обжалование решения суда.
Таким образом - минимальный срок процесса составляет два месяца.
Ответчик может затягивать процесс, не являясь на заседания, убеждать суд дать срок на примирение.

Споры о детях

В большинстве случаев, отцы не стремятся самостоятельно воспитывать детей, и в этой ситуации ребенку действительно лучше остаться с матерью.
При таких обстоятельствах, судебные решения оставляют проживание ребенка с матерью.
В иных случаях, суд может заслушать мнение ребенка, достигшего 10 лет, и принять во внимание его желание, с учетом множества других доводов и доказательств. Судебная практика демонстрирует далеко не единичные решения в пользу отцов по такого рода делам.

Имущественный вопрос

Как правильно развестись? Смотрите на www.razvod-msk.ruВ самом общем случае - все имущество, нажитое в период брака, принадлежит супругам в равных долях. Тот факт, что супруг не работал и не вносил в семейный бюджет денег, поскольку вел домашнее хозяйство или воспитывал детей, не лишает его права на общее имущество.

Какое имущество не делится в суде?
• Собственность, принадлежавшая супругам до создания семьи.
• Все, что каждый из супругов получили в виде личных подарков, или в качестве наследства.
• Авторские права, государственные премии, премии мира, Нобелевские премии.

Супруги в досудебном порядке могут оформить свои имущественные отношения в виде соглашения о разделе имущества или составить брачный договор.
Если противоречия не решены, тогда все вопросы выносим на рассмотрения суда.

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам расторжения брака....

Расторжение брака в суде

Расторжение брака в суде смотрите на сайте www.razvod-msk.ruРасторгнуть брак можно либо в органах ЗАГС, либо в судебном порядке. Расторгнуть брак можно в органах ЗАГС в том случае, если у Вас нет общих несовершеннолетних детей. При наличии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производиться исключительно в суде. Также в суде производится расторжение брака в том случае, если один из супругов против развода возражает, или не возражает, но уклоняется. Очень часто один из супругов не является в назначенное время в ЗАГС, не предоставляет нужных документов, отказывается подавать заявление. В этом случае брак можно расторгнуть в суде и без наличия общих несовершеннолетних детей.

Расторжение брака в суде происходит по истечении одного месяца с момента подачи искового заявления в суд. Месячный срок предоставляется супругам для того, что бы еще раз обдумать возможность сохранения семьи. При этом следует помнить, что по ходатайству одного из супругов суд может предоставить срок на примирение до трех месяцев. Если предоставленный судом трехмесячный срок не принес должных результатов и один из супругов настаивает на разводе, то суд расторгает брак вне зависимости от согласия или не согласия другого супруга.

 

Расторжение брака в суде: +7(495)766-40-89

 

После вынесения судом решения оно вступает в законную силу в течении одного месяца, при условии, что никто из супругов не подал апелляционную жалобу. После вступления решения суда в законную силу Вам выдается на руки выписка из решения, с которой Вы идете в ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака.

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам расторжения брака....

Расторжение брака через ЗАГС

Расторжение брака через ЗАГС на сайте www.razvod-msk.ruВ органах ЗАГС брак расторгается при взаимном согласии супругов на развод и при отсутствии общих несовершеннолетних детей. Процедура расторжения брака осуществляется по письменному заявлению обоих супругов и при согласии каждого из супругов.

Расторжение брака через ЗАГС осуществляется по истечении месяца с момента подачи совместного заявления на расторжение брака. Законодатель дает супругам месяц все спокойно обдумать и сохранить семью. Если по истечении месяца супруги явятся в загс и подтвердят свое намерение расторгнуть брак, то брак расторгается. Однако если один из супругов изменит свое решение, то он может лично явиться в загс и написать заявление об отказе от расторжения брака, только в этом случае брак не будет расторгнут. У супруга, настаивающего на разводе, остается право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и пройти эту процедуру в судебном порядке.

В ряде случаев, расторгнуть брак органы ЗАГС обязаны по заявлению только одного из супругов.

Пункт 2 статьи 19 СК РФ указывает на три таких условия:

-супруг признан судом безвестно отсутствующим;

-супруг признан судом недееспособным;

-супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет;

В этих случаях расторжение брака органами ЗАГС производится по заявлению одного супруга и исключительно при предоставлении доказательств, дающих основание расторгать брак в одностороннем порядке (решение суда, приговор). За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельства, взимается государственная пошлина.

 

Расторжение брака: +7(495)766-40-89

 

В органах ЗАГС возможно только расторгнуть брак. Споры о разделе имущества, выплате алиментов на содержание супруги и.т.д. решаются отдельно в судебном порядке. Расторжение брака осуществляется по месту регистрации .

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам расторжения брака....

Яндекс.Метрика