Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Оформление материнского капитала

Оформление материнского капитала смотрите на www.razvod-msk.ruСемьи, где воспитывается несколько детей, могут твердо надеяться на оформление и получение от государства материнского капитала. Составляющая его денежная сумма меняется в большую сторону ежегодно с учетом инфляции. Как заказать сертификат?

 

Кому предоставляется материнский капитал

В большинстве случаев документ оформляется на женщину, родившую второго и последующих детей. Примечательно, что семья только единожды может претендовать на материнский капитал. То есть, если этот документ уже был получен раньше, а потом в семье появился еще один несовершеннолетний малыш, повторно подавать заявку не имеет смысла.

Оформление материнского капитала производится в любое время до двадцатитрехлетия второго или следующего ребенка. Обратиться в Пенсионный фонд можно после появления в семье малыша, а вот распоряжаться средствами разрешено после 3-летия ребенка. На рассмотрение соответствующей заявки о предоставлении материнского капитала уходит не менее полугода, поэтому соответствующее прошение можно подавать не раньше 2,5-летия малыша.

Чаще всего сертификат оформляется на маму. Если женщина лишена родительских прав, ушла из жизни, пропала, то получить материнский капитал может мужчина, папа двух и более детей при предоставлении подтверждающих документов. При отсутствии обоих родителей капитал используется самими детьми.

Как использовать материнский капитал

Государством установлены виды целевого использования полученных матерью средств. Вложить полученные деньги можно в:

  • улучшение жилищных условий;
  • обучение детей;
  • пенсию для матери, если она не работала, а воспитывала наследников.

Положенные средства не выдаются на руки. Сумма полностью или частично перечисляется по безналичному расчету при приобретении жилья или оплате обучения той компании или организации, которая предоставляет такие услуги. Средства положены не только ребенку, после рождения которого они оформлялись. Они рассчитаны на всю семью.

Как получить материнский капитал

Опытные юристы осуществляют помощь в оформлении, положенного вам материнского капитала. Учитывая то, что в соответствующем законе четко прописаны все правила и особенности этого процесса, спорные ситуации в этой связи возникают нередко. Семейные адвокаты также занимаются взысканием алиментов в твердой сумме, представлением интересов клиента в суде, подачей исков, если уплата не осуществляется. Юрист помогает достигнуть соглашения между родителями относительно содержания, воспитания детей.

 

Звоните: +7(495)766-40-89 Здесь Вам помогут!

 

Прежде чем начать процесс оформления законного материнского капитала, юрист изучает соответствующие приказы, положения, кодексы. Он рассказывает клиентам, на какой размер выплат они могут претендовать, учитываются ли эти суммы в качестве дохода, облагаются ли налогами. Использование юридических услуг ускоряет процесс оформления, поэтому использовать их необходимо. Желательно сотрудничать с надежными юридическими компаниями.

pero_dalee··········Здесь все статьи нашего сайта по взысканию и оформлению алиментов....

Алименты после 18 лет, если ребенок учится

Алименты после 18 лет, если ребенок учится читайте на www.razvod-msk.ruВысшее образование сегодня неизбежно становится дорогим удовольствием, которое по карману далеко не каждому. Количество бюджетных мест даже в государственных вузах неуклонно уменьшается, а стоимость обучения на платной основе растет с каждым днем. Что же касается коммерческих учебных заведений высшего порядка, то они вообще во многих случаях оказываются в настоящее время в статусе привилегированных, поскольку учиться здесь могут только достаточно обеспеченные студенты. Тем же, кто вырос в неполной семье, и чьи родители находятся в разводе, путь сюда чаще всего закрыт. Мать-одиночка с низким доходом очень редко может обеспечить ребенку дорогостоящее высшее образование. И даже в том случае, если совершеннолетний абитуриент планирует заниматься подработками, чтобы оплачивать свое обучение, то гарантий, что этих денег ему будет хватать, не существует. Поэтому следует использовать все доступные пути, чтобы достичь своей цели и начать обучение в университете на платной основе. И один из них - это выплата алиментов после 18 лет, если ребенок учится на бюджетном обучении. По закону отец должен принимать посильное участие в жизни своего отпрыска, даже если не имеет для этого особого желания и родители в состоянии развода.

Законодательный порядок оформления денежного содержания

Согласно семейному кодексу Российской Федерации, один из родителей имеет право получать материальную поддержку от второго родителя ребенка в случае развода. Но в первую очередь закон защищает интересы детей, возраст которых еще не превысил 18 лет. После того, как ребенку исполнится 18 лет, он теряет право на получение денежного довольствия. В 2013 году законодательные органы страны планировали внести некоторые изменения в семейный кодекс, в частности добавить дополнения к статье об алиментах. В случае принятия изменений, закон обязал отца (мать) выплачивать алименты даже после 18 лет, если ребенок хочет учиться в вузе на платной основе до достижения им 23-х лет. Но данные изменения так и не вступили в силу.

 

Выплата алиментов: +7(495)766-40-89

 

На данный момент лица, которым исполнилось 18 лет могут получать алименты, только в случае, если они являются инвалидами на иждивении или остро нуждающимися. Если человек с инвалидностью уже получил профессию и имеет возможность устроиться на работу, то он теряет право на получение алиментов.

 

Как получать алименты через суд

Мать может получать денежные средства, необходимые на оплату учебного процесса в университете или институте, подав заявление в судебные органы Перед этим можно попытаться уладить дело и в досудебном порядке, путем составления алиментного соглашения и помощи юриста. Но если добровольно отец не желает материально поддерживать сына или дочь, то суд - это единственный выход из ситуации. Для этого необходимо подать заявление в соответствующие органы. Суд рассмотрит все факторы, учтет материальное состояние ответчика и истца, наличие у них других иждивенцев и т.п. По итогам рассмотрения и могут быть назначены регулярные выплаты в виде строго фиксированной суммы с периодичностью, обычно, раз в месяц.

pero_dalee··········Здесь все статьи нашего сайта по взысканию и оформлению алиментов....

Выплата алиментов

Выплата алиментов смотри на сайте www.razvod-msk.ruВыплата алиментов должна осуществляться плательщиками ежемесячно в установленном законом размере. В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации алиментные платежи должны осуществляться добровольно и в четко установленные законом сроки. На практике очень часто возникают ситуации, при которых лица обязанные уплачивать алименты всячески пытаются уклониться от своей обязанности и таким образом ставят нуждающихся людей в крайне неблагоприятное положение. Очень часто речь идет об уплате алиментов на своих несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации на одного ребенка уплачиваются алименты в размере 1/ 4 заработка и иного дохода, на двоих детей в размере 1/3, а на троих и более детей -  в размере ½ части заработка и иного дохода. При этом платежи должны осуществляться ежемесячно. Однако в некоторых случаях возможна уплата за несколько месяцев вперед. Также допускается передача какого либо имущества в счет существующих обязательств.

Выплата алиментов, как правило, осуществляется двумя способами: передача наличных денежных средств или перечисление таковых на расчетный счет. Если алименты не уплачиваются в установленный законом срок, то у плательщика возникает задолженность, которая может привести к возбуждению уголовного дела.

Если же добиться положенного содержания от лица обязанного осуществлять такое содержание не получается, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Взыскать алименты можно двумя путями: первый – по средствам судебного приказа, второй – взыскание в порядке гражданского судопроизводства путем подачи искового заявления. После вынесения решения и вступления его в законную силу получателю алиментов выдается на руки исполнительный лист. С данным документом взыскатель может обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства и ежемесячном взыскании алиментов. После подачи такого заявления судебным приставом-исполнителем возбуждается исполнительное производство и предпринимаются меры к розыску должника и реализации решения суда.

 

Выплата алиментов: +7(495)766-40-89

 

Выплата алиментов также возможна при предъявлении исполнительного листа на работу к должнику. В этом случае работодатель обязан принять к производству исполнительный илист и поручить бухгалтеру перечислять алименты при каждом начислении должнику заработной платы.

При этом следует иметь в виду, что наиболее правильно предъявлять исполнительный лист в службу судебных приставов, а они уже в свою очередь направят распоряжение на взыскание работодателю должника. В этом случае Вам будет легче доказать тот факт, что Вы реализовали свое право на взыскание алиментов в случае такой необходимости. Это как правило имеет значение, когда Вы хотите взыскать алименты за прошедший период, а должник указывает, что Вы к нему не обращались.

pero_dalee··········Здесь все статьи нашего сайта по взысканию и оформлению алиментов....

Уменьшение размера алиментов

Как правило, в случае расторжения брака, общие несовершеннолетние дети остаются жить с одним из родителей. При этом другой отдельно проживающий родитель не утрачивает обязанности содержать своих несовершеннолетних детей. Таким образом, с него могут быть взысканы алименты в судебном порядке, или родители могут достигнуть соглашения и закрепить это на бумаге. Вне зависимости от того, на основании какого документа уплачиваются алименты, они должны выплачиваться в срок и в установленном законом размере.

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации на одного ребенка взыскиваются алименты в размере 1/ 4 заработка и (или) иного дохода, на двоих детей в размере 1/3, на трех и более детей взыскивается половина заработка. Как мы видим законом предусмотрены четкие размеры алиментов и варьируются они в зависимости от количества детей. Однако не редки случаи, когда плательщики вступают в новый брак и у них появляются еще дети. В этом случае возможно уменьшение размера алиментов.

 

Уменьшить размер алиментов: +7(495)766-40-89

 

Предположим, что по решению суда выплачиваются алименты на ребенка от первого брака в размере одной четвертой. Через некоторое время в новом браке у плательщика появляются еще дети и их тоже необходимо содержать. В этом случае родитель обязан уплачивать алименты на двоих детей в размере 1/3 заработка и (или) иного дохода. Однако получается ситуация при которой на второго ребенка могут быть взысканы алименты только в размере 1/6 заработка, а на первого платится ¼, что в совокупности превышает установленный законом размер. Уменьшение размера алиментов на этом основании законно и реально. Суды удовлетворяют такие иски.

Суд также может изменить установленный размер алиментов в случае изменения материального или семейного положения одной из сторон. В каждой конкретной ситуации суд изучает все обстоятельства дела и может снизить алименты. При этом необходимо иметь в виду, что это право, а не обязанность суда.

 

далее•Здесь все статьи нашего сайта по взысканию и оформлению алиментов....

Яндекс.Метрика