Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Расторжение брачного договора

Расторжение брачного договора смотрите на сайте www.razvod-msk.ruБрачный договор довольно недавно вошел в нашу жизнь. Представить себе заключение брачного договора еще десять лет назад, было довольно сложно. И это, не смотря на то, что возможность заключать брачные договора уже довольно давно была зафиксирована в Семейном кодексе Российской Федерации. Договорной режим имущества регулируется главой 8 Семейного кодекса Российской Федерации.

Брачный договор подготавливается юристами и в последующем заверяется у нотариуса. Брачный договор начинает действовать только после его нотариального заверения, если стороны уже состоят в браке. Если же он заключается до момента вступления в брак, то он начинает действовать только с момента государственной регистрации брака.

 

Брачный договор (контракт): +7(495)766-40-89

 

Статьей 43 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность внести изменения в договор или его вовсе расторгнуть. Расторжение производиться в любое время по обоюдному соглашению супругов. Расторжение должно быть обязательно составлено в письменной форме и нотариально заверено. Расторгнуть брачный договор в одностороннем порядке не допускается. Однако предусмотрено право супругов на обращение в суд с исковым заявлением о расторжении брачного договора.

 

далее Полный список материалов и ссылок по теме
"Брачный договор" на нашем сайте.......

Брачный договор в России

Еще пять лет назад практически никто не задумывался о составлении брачного договора при заключении брака. Это было не принято. И как это возможно? Получается, что супруги вступая в брак, рассматривают возможность его расторжения. Или еще того хуже один из супругов не доверяет другому. Однако на сегодняшний день все уже далеко не так. Брачный договор в России набирает обороты и многих он уже не пугает.

Не секрет что многие, вступая в брак, уже имеют принадлежащее им имущество и хотели бы его сохранить и в браке. При этом добрачное имущество может быть у обоих супругов, что позволяет им урегулировать свои имущественные отношения, как в браке, так и в случае его расторжения.  Брачный договор в России может регулировать только имущественные отношения между супругами.

Следует иметь в виду, что брачный договор можно составить как до вступления в брак, так и в любой момент в период брака. Можно урегулировать любые имущественные отношения и прописать любой удобный для супругов порядок владения и распоряжения как уже имеющимся имуществом, так и имуществом которое будет приобретено супругами в будущем в период брака.

 

Составим брачный договор: +7(495)766-40-89

 

Договор составляется только при наличии согласия обоих супругов на его заключение. В первую очередь необходимо выяснить на каких условия Вы готовы заключить соглашение. После этого Вы обращаетесь к юристу, который составляет Вам соответствующий проект и согласовывает с Вами. После утверждения и согласования договор подлежит заверению у нотариуса. Брачный договор в России должен быть обязательно заверен, поскольку в противном случае он не будет иметь никакой юридической силы.

Очень часто супруги, которые намереваются в ближайшем будущем расторгнуть брак, по средствам составления брачного договора регулируют свои имущественные вопросы. В договоре прописывается, кому из супругов какое имущество будет принадлежать после расторжения брака. Таким образом супругами регулируется вопрос раздела имущества.

На наш взгляд институт брачного договора в России будет развиваться и дальше, поскольку это уже не что-то неизвестное и чуждое, а вполне реальная возможность защитить свои имущественные права.

 

далее Полный список материалов и ссылок по теме
"Брачный договор" на нашем сайте.......

Проект брачного договора

Как правило, брачный договор составляется юристами и уже в последующем заверяется у нотариуса. Проект брачного договора готовится юристами в соответствии с требованиями супругов или будущих супругов. На первой консультации юрист выясняет, как Вы хотите закрепить Ваши имущественные отношения. При этом Вам достаточно только указать какой Вы хотите установить правовой режем нажитого в браке имущества. Все остальное за Вас сделает юрист.

Проект брачного договора подготавливается в течение одного дня. При необходимости работа может быть выполнена быстрее. После подготовки первичного документа он высылается для ознакомления и согласования с другим супругом. Если у сторон возникают какие-либо дополнения или изменения, то они вносятся в договор бесплатно.

 

Составим брачный договор: +7(495)766-40-89

 

После полного согласования и когда документ утвержден, то можно идти к нотариусу. Для Вашего удобства рядом с нашим офисом работает нотариус, который заверит подготовленный проект. При этом Вам не нужно будет самостоятельно передавать его нотариусу, согласовывать день и время подписания.  От Вас требуется только указание времени, когда Вам будет удобно подписать контракт. Все согласования мы берем на себя.

 

далее Полный список материалов и ссылок по теме
"Брачный договор" на нашем сайте.......

Брачный договор заключается

Брачный договор по своей природе регулирует имущественные отношения между супругами. На территории Российской Федерации таким образом регулируются имущественные отношения между супругами довольно недавно, в отличие от западных стран, где уже длительное время используется такой способ урегулирования имущественных отношений супругов. Брачный договор заключается как до момента вступления в брак, так и в период брака.

В большинстве случае молодые люди, вступая в брак, хотят всячески урегулировать свои имущественные отношения, как в период брака, так и в случае его расторжения. Как показывает практика в случае развода раздел имущества фактически не происходит, поскольку супруги уже урегулировали свои имущественные отношения путем составления брачного договора, что положительно влияет на эмоциональный фактор расторжения брака.

Если контракт составляется до момента вступления в брак, то он начинает действовать с момента государственной регистрации. Если супруги так и не оформят брак, то и брачный контракт не будет действовать.

 

Брачный договор (контракт): +7(495)766-40-89

 

Договор может быть заключен не только до момента государственной регистрации, а также и в любой момент в период брака. Он вступает в законную силу с момента его нотариального заверения, и может регулировать как уже нажитое имущество, так и имущество, которое будет нажито в последующем в период брака.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному заверению.

 

далее Полный список материалов и ссылок по теме
"Брачный договор" на нашем сайте.......

Яндекс.Метрика