Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Определение места жительства ребенка

 

Определение места жительства ребенка на www.razvod-msk.ruРасторжение брака при наличии общих несовершеннолетних детей осуществляется в судебном порядке. Если у супругов отсутствует спор о детях и спор об имуществе, то расторгнуть брак можно в мировом судебном участке. Если же существует спор о том, с кем останется проживать ребенок после расторжения брака, то исковое заявление необходимо подавать в районный суд. Также в районный суд придется обращаться супругам, у которых существует спор о разделе имущества, при цене иска более 50 000 рублей.

При разводе супруги должны достигнуть соглашения относительно того, с кем будут проживать их несовершеннолетние дети после расторжения брака. Есть несколько вариантов урегулирования данного вопроса. Так супруги могут договориться между собой о том, с кем будут проживать их дети после развода, и указать при этом в суде, что отсутствует спор о детях. 

Также можно определить  место жительства путем составления соглашения об определении места жительства ребенка. Такое соглашение составляется юристом и подлежит обязательному нотариальному заверению.

 

Звоните: +7(495)766-40-89 Здесь Вам помогут!

 

Если же договорится у родителей не получается, то данный вопрос разрешается в суде. При наличии разногласий относительно места жительства ребенка необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетнего. К участию также привлекаются органы опеки и попечительства. В некоторых случаях также привлекаются органы прокуратуры. По результатам рассмотрения спора суд выносит решение в котором указывает с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода.

Данная категория дел относиться к сложным судебным процессам, поскольку решается судьба ребенка. Участие адвоката по данной категории дел крайне желательно. Отсутствие правильно правовой позиции в суде может привести к тому, что место жительства ребенка будет определено не с Вами. 

 

далее Полный список материалов и ссылок по теме
"Отцовство" на нашем сайте.......

Решение споров о детях


Решение споров о детях всегда связанно с моральными переживаниями и в большинстве случаев с возникновением неприязненных отношений между родителями. Так при расторжении брака суд должен определить с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети. Именно на этом этапе часто возникают непримиримые разногласия между родителями, в результате которых страдают дети, поскольку они становятся неким инструментов в руках своих родителей.

Спор о детях решается по соглашению или в судебном порядке. В случае если родители не могут договориться с кем будут проживать их несовершеннолетние дети после расторжения брака, то вопрос разрешается в судебном порядке. Решение споров о детях относиться к компетенции районных судов. Споры о детях рассматриваются с участием органов опеки и попечительства.

Решение споров о детях целесообразнее поручить профессиональным юристам, которые возьмут на себя выполнение всех необходимых действий. При заключении договора Вам не нужно будет общаться с органами опеки и попечительства, с бывшим супругом или супругой, собирать необходимые документы. Все сделаю та Вас профессиональные юристы.

 

Споры о детях: +7(495)766-40-89

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам расторжения брака....

Определение порядка общения с детьми

Определение порядка общения с детьми осуществляется в добровольном порядке, путем составления соглашения об определении порядка общения, или в судебном порядке. После расторжения брака между супругами дети остаются проживать с одним из родителей. Между бывшими супругами решается вопрос о том, с кем будет определено место жительства ребенка. Если супруги не достигают договоренности между собой, то данный вопрос решается в судебном порядке.

Определение порядка общения с детьми происходит уже после определения места жительства ребенка. Однако при заключении между супругами соглашения об определении места жительства и порядка общения, указанные вопросы решаются одновременно.

Если супруги не смогли достичь соглашения между собой, то определение порядка общения с детьми осуществляется в судебном порядке. Отец или мать имеют право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения. Данная категория дел подсудна районным судам. К участию в деле привлекаются органы опеки и попечительства, а также прокуратура. В процессе рассмотрения данной категории дел необходимо получить заключение органа опеки и попечительства, а также получить акт обследования жилищных условий, как отца, так и матери.

Определение порядка общения с детьми как правило довольно длительный процесс, занимающий от двух до шести месяцев, в ряде случаев и более.

 

Определение порядка общения

с детьми: +7(495)766-40-89

 

Яндекс.Метрика