Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Отказ от отцовства

Отказ от отцовства на сайте www.razvod-msk.ruОчень часто к нам обращаются граждане с просьбой помочь им оформить отказ от отцовства. Однако отказаться от отцовства путем написания, к примеру, заявления и заверить его у нотариуса нельзя, поскольку законом не предусмотрена возможность отказаться от отцовства. В первую очередь это связано с тем, что у родителей есть ряд обязательств перед своими несовершеннолетними детьми. И в первую очередь это алиментные обязательства.  Однако есть несколько вариантов, которые позволяют отцу ребенка фактически оформить отказ от отцовства.

Как правило, мужчина хочет отказаться от почетного права отца в том случае, если у него есть сомнения относительно того, что это его ребенок. В этом случае получается, что человек не являясь биологическим отцом ребенка фактически должен его обеспечивать, и при этом ребенок будет наследником первой очереди после его смерти. В данной ситуации мужчине записанному в качестве отца ребенка необходимо обратится в районный суд по месту регистрации матери с исковым заявлением об оспаривании отцовства. При этом уплачивается государственная пошлина в размере 200 рублей. В рамках рассмотрения данного гражданского дела необходимо представить в суд доказательства, позволяющие доказать невозможность происхождения конкретного ребенка от конкретного мужчины. Это могут быть свидетельские показания, медицинские документы. Также в качестве доказательства можно приложить, к примеру, командировочный лист, по которому мужчина в период зачатия ребенка находился к примеру в командировке и не как не могу участвовать его зачатии.

Одним из основных доказательств по данной категории дел является проведение соответствующей экспертизы ДНК которая с 99,99 % может подтвердить происхождение конкретного ребенка от мужчины, записанного в качестве отца. Очень много людей сталкиваются с тем, что мать ребенка всячески уклоняется от проведения такой экспертизы и пугает таким образам. В данном случае не стоит отчаиваться, поскольку при правильной аргументации в суде данный факт может быть признан доказанным, даже без проведения экспертизы.

 

Оспорить отцовство: +7(495)766-40-89

 

Отказ от отцовства также возможен в рамках судебного производства по лишению родительских прав. Однако в данном случае мы будем иметь признание исковых требований, что возможно в рамках судебного производства. На практике данный вопрос разрешается путем написания отцом ребенка соответствующего заявления в суд, в котором он против исковых требований о лишении его родительских прав не возражает и просит суд удовлетворить предъявленный к нему иск в полном объеме. По результатам рассмотрения суд выносит решение и лишает конкретного мужчину родительских прав в отношении его ребенка.

Отказ от отцовства в форме признания исковых требований возможен также в случае рассмотрения судом искового заявления об установлении отцовства новым супругом его матери. В данном случае алгоритм действий тот же и достаточно написать заявление, в котором признать исковые требования в полном объеме.

Наша компания специализируется на семейных спорах.

pero_daleeПолный список материалов и ссылок по теме "Отцовство" на нашем сайте.....

Материалы по разделу
ОТЦОВСТВО
на нашем сайте.

Представляем Вам список статей и материалов Нашего сайта, посвященных тематике ОТЦОВСТВО.

Список посотянно обновляется, в соответствии с Вашими вопросами и последними изменениями в Российском законодательстве, касающихся этой тематики.

Надеемся, что материалы будут Вам полезны. Вместе с тем, мы должны отметить , что представленные материалы носят исключительно информационный характер и юридической консультацией не являются.

Юридическую консультацию можно получить
в офисе Нашей компании.

Для Вашего удобства существует предварительная запись.

 

Запись на прием: +7(495)766-40-89

 

pero_dalee......Статьи·по теме................

Установление отцовства

Оспаривание отцовства

Лишение отцовства

ДНК тест на отцовство

Установление отцовства в судебном порядке

Установление отцовства по ДНК

Установление отцовства и взыскание алиментов

Как доказать отцовство

Как оспорить отцовство

Определение места жительства ребенка с отцом

Доказательства при оспаривании отцовства

Права отца при разводе

Оспаривание отцовства в суде

Отказ от отцовства

 Определение порядка общения с детьми

Споры о детях

Установление происхождения ребенка

Определение места жительства ребенка

Как доказать отцовство

Как доказать отцовство смотрите на сайте www.razvod-msk.ruВ данной статье мы рассмотрим вопрос – как доказать отцовство и какие доводы лучше всего привести в суде. У большинства граждан бытует мнение, что по данной категории дел вообще не нужно ничего доказывать, поскольку достаточно просто провести соответствующую экспертизу и она со 100% гарантией докажет происхождение ребенка от конкретного мужчины. Однако это не совсем так.

Естественно, что проще всего доказать родство по средствам проведения судебно-медицинской молекулярно-генетической экспертизы, которая с большой долей вероятности (99%) может доказать родство. А что делать, если отец ребенка уклоняется от явки в суд или от явки в медицинское учреждение для сдачи необходимого биологического материала, или существуют иные объективные обстоятельства, не дающие возможность провести экспертизу. Тогда возникает вопрос а как доказать отцовство в такой ситуации.  В этом случае необходимо в суде необходимо представить любые доказательства с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Так в качестве доказательств Вы можете использовать показания свидетелей, которые подтвердят, что Вы проживали вместе, он навещал Вас в роддоме, помогал забирать ребенка, ухаживал за ним. Также Вы можете представить фото и видео записи, которые могут подтвердить факт отцовства. При этом суд оценивает все доказательства в совокупности. Очень часто отцы сдают анализы, для того, что бы матери ребенка в период беременности могли быть назначены необходимые препараты. В данном случае целесообразно запросить копию медицинской книжки и выписку из роддома.

Суд оценивает все представленные доказательства и на их основе выносит решение. При этом не следует забывать, что в случае уклонения ответчика от проведения экспертизы суд может признать данный факт установленным, что повлияет на решение суда.

Установление отцовства в судебном порядке

 

Звоните: +7(495)766-40-89 Приезжайте!

 

далее Полный список материалов и ссылок по теме
"Отцовство" на нашем сайте.......

Установление отцовства по ДНК

Установление отцовства по ДНК на razvod-msk.ruУстановление отцовства по ДНК пожалуй самый распространенный способ установить данный факт в отношении конкретного человека. На первый взгляд нет ничего проще, чем сделать соответствующий тест, который с большой долей вероятности определит родство. Однако на практике возникает большое количество преград, которые не позволяют провести соответствующую экспертизу.

Рассмотрим несколько наиболее распространенных случаев. Так ребенок родился вне брака, что не позволяет матери ребенка самостоятельно по своему заявлению вписать отцом ребенка биологического отца. В этом случае путь только один, и это установление отцовства в судебном порядке. В этом случае суд может назначить соответствующую ДНК экспертизу, однако заставить биологического отца сдать необходимые материалы суд не может. Очень часто ответчики по такого рода делам уклоняются от прохождения экспертизы, и в этом случае необходимо предоставить суду иные доказательства подтверждающие происхождение ребенка от конкретного человека. Это могут быть показания свидетелей, фотографии, видео и аудио записи.

Второй распространенный случай – это не возможность сделать отбор необходимого биологического материала по медицинским показателям. В этом случае способ решения такой проблемы аналогичный предыдущему.

Установление отцовства по ДНК, при согласии отца ребенка, производится соответствующими медицинскими учреждениями, которые могут на 99 процентов установить происхождение ребенка от конкретного гражданина. Однако сама по себе экспертиза не порождает правовых последствий и у биологического отца не возникают обязательства. Правовые последствия порождает только установление отцовства в судебном порядке или подача совместного заявления в органы ЗАГС.

 

Установление отцовства: +7(495)766-40-89

 

далее Полный список материалов и ссылок по теме
"Отцовство" на нашем сайте.......

Яндекс.Метрика