Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Что делать, если другой супруг не хочет разводиться?

Этот вопрос задают себе многие граждане, когда сталкиваются с процедурой расторжения брака, и полным отказом другого супруга расторгнуть брак. Мотивы здесь могут быть разные, но ответ всегда один – нет, я против расторжения брака, а без моего согласия ты его не расторгнешь. Часто недобросовестные супруги требуют материального вознаграждения за согласие на расторжение брака.

Выход из этой ситуации есть, и он предусмотрен ст. 21 Семейного кодекса Российской Федерации. Так расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Из указанного следует, что Вы можете обратиться в Мировой судебный участок по месту регистрации супруга, а в некоторых случаях и по Вашему месту регистрации, и в законном порядке расторгнуть брак.

Также Вы имеете право расторгнуть брак в судебном порядке, если Ваш супруг, несмотря на отсутствия у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния. Это может выражаться, например, в отказе подать заявление или не желания явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое.

 

Звоните: +7(495)766-40-89 Здесь Вам помогут!

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов (расторжения брака).....

Яндекс.Метрика