Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Споры о детях при разводе

Споры о детях при разводе на www.razvod-msk.ruВ ситуации, когда восстановления отношений и расторжения брака не избежать, возникает вопрос о том, с кем будут проживать дети после развода. Семейный кодекс Российской Федерации закрепляет равенство прав родителей в отношении своих детей (Родительские права). Законом на родителей также возложены равные обязанности в отношении своих детей.

            При расторжении брака суд должен определить с кем из родителей останутся проживать несовершеннолетние дети. Родители могут самостоятельно договориться об этом. При не достижении соглашения суд определит, с кем останутся жить дети.

            При вынесении решения суд выходит из равенства прав отца и матери. Во внимание суд принимает привязанность ребенка к одному из родителей, сложившийся быт, возможность материально обеспечивать, близость места жительства к школе, дошкольным учреждениям, жилищные условия и.т.д. Суд выносит решения, изучив в совокупности все факторы.

            При достижении ребенком 10 лет его мнение учитывается судьей при вынесении решения об определении места жительства.

            В судебном порядке также можно установить порядок общения с несовершеннолетними детьми, место жительство которых определено с другим супругом, который препятствует в общении.

<inf_kor>Юристы и адвокаты нашей компании помогут Вам отстоять интересы в суде по делам об определении места жительства и порядке общения.

 

Звоните: +7(495)766-40-89 Приезжайте!

 

Мы имеем большой опыт по аналогичным делам.

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов (расторжения брака).....

Яндекс.Метрика