Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Имущество, которое не делится при разводе супругов

 Имущество, которое не делится при разводе супругов читайте на www.razvod-msk.ruРазвод и раздел имущества, нажитого в браке, чаще всего происходят в один промежуток времени. Граждане, подавая исковое заявление в суд о расторжении брака, часто хотят разрешить и вопрос, связанный с имуществом. Принимая во внимание, что недвижимость в Москве и Московоской области стоит немалых денег, то данный вопрос имеет большой резонанс.

По общему правилу имущество, нажитое в браке, признается общей совместной собственностью и делится между супругами (бывшими супругами). Однако есть имущество, которое не является общей совместной собственностью супругов, и соответственно не подлежит разделу при разводе.

Так  не подлежит разделу в случае развода имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.

Также разделу не подлежат вещи индивидуального пользования. Исключением являются драгоценности и иные предметы роскоши.

Результаты интеллектуальной деятельности принадлежат автору такого результата, и соответственно также не делятся.

Законодатель защищает интересы несовершеннолетних детей. Так вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей разделу не подлежат. Эти вещи безвозмездно передаются тому супругу, с кем остаются проживать несовершеннолетние дети. Не мало важным также является тот факт, что денежные средства, внесенные супругами на расчетные счета своих детей, также не подлежат разделу.

 

Юридическая помощь при разделе имущества.

 

Споры по имуществу: +7(495)766-40-89

 

pero_dalee

 

...............·Имущество. Список статей сайта.

Яндекс.Метрика