Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Документы необходимые для развода

Вы решили расторгнуть брак и если в Вашей ситуации это возможно сделать только в суде читаем статью дальше.

Для оформления развода Вы предоставляете в суд исковое заявление о расторжении брака и прикладываете к нему необходимые документы. Если Вы не соберете требуемые документы, исковое заявление суд не примет.

Приводим список документов необходимых для развода:

- в первую очередь это свидетельство о расторжении брака (оригинал). Если у Вас его нет, то необходимо получить дубликат; - свидетельство о рождении детей; - выписку из домовой книги, если Вы зарегистрированы с ответчиком по одному адресу;

- выписка из домовой книги не нужна, если Ваша регистрация не совпадает с местом регистрации ответчика. Готовится ходатайство в суд об истребовании выписки из домовой книги ответчика. Суд самостоятельно делает запрос;

- квитанция об оплате госпошлины;

- образец искового заявления для ответчика.

Обращаем Ваше внимание, что Мы привели список документов необходимых для развода в мировом суде, при отсутствии спора о детях и разделе имущества. Именно в этом случае брак в суде расторгнут максимально быстро. Для Москвы и области этот срок составляет два месяца.

 

Если у супругов возникают споры о детях, не решены вопросы имущественных претензий друг к другу, то это уже подсудность районных судов. Идет процесс по расторжению брака в мировом суде и одновременно обращаемся в районный суд с иском о разделе имущества, либо с иском о разрешении споров о детях между родителями.

В такого рода процессах к иску прикладывается пакет документов, удостоверяющих право на имущество, подлежащее разделу. Объем предоставляемых в суд материалов при процессах о детях, уточняется в каждом отдельном случае.

Документы необходимые для развода, возможно собрать и самому. В случае Вашей занятости, поручите эту хлопотную работу Вашему представителю, который по доверенности соберет все недостающие документы.

Бывают ситуации, когда получить необходимые документы не представляется возможным. В этом случае пишем ходатайство и обращаемся через суд с истребованием нужных нам документов.

Расторжение брака от  -  30 000 рублей.

 

Оформить развод: +7(495)766-40-89

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов.
Часть II.....

Яндекс.Метрика