Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Развод через суд и общие дети

Как правило, развод через суд происходит в случае, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети. При разводе через суд, дети и их место жительства после оформления развода могут рассматриваться как мировыми судами (если нет спора о детях) так и районными судами.

Развод через ЗАГС может быть осуществлен только в том случае, если у супругов на момент оформления развода нет общих несовершеннолетних детей. Если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, то развод возможно оформить только в суде. Развод через суд, дети и их место жительства, а также порядок общения с ними осуществляется районными судами.

Дети очень часто становятся заложниками ситуации. При разводе родители часто забывают про то, что дети не виноваты в сложившейся ситуации. Развод через суд часто проходит в очень накаленной обстановке с возникновением ненависти бывших супругов как друг к другу, так и к детям. Дети в этом случае используются родителями как механизм воздействия.

Очень часто мать в категорической форме отказывается от того, чтобы дети виделись с отцом. При этом отец не обязательно плохой человек или характеризуется негативно. В большинстве случаев мать даже слышать не хочет о том, что дети будут общаться с отцом. Мнение детей в данной ситуации никто не спрашивает.

Иногда отдельно проживающий родитель уклоняется от обязанности содержать своих детей. Но иногда дети выступают как механизм выкачивания денег. Многие считают, что отец может общаться с детьми только тогда, когда он даст круглую сумму денег. А если у него нет денег, то и дети ему не нужны, или как некоторые считают, он не нужен детям.

Поэтому, при оформлении развода не лишним будет определить место жительства несовершеннолетних детей, определить порядок общения отдельно проживающего родителя с детьми, а также урегулировать вопрос с взысканием алиментов, предварительно собрать необходимые документы. В этом случае проблем в дальнейшем можно будет избежать.

 

Развод через суд: +7(495)766-40-89

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов (расторжения брака).....

Яндекс.Метрика