Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Раздел имущества супругов

Раздел имущества супругов на razvod-msk.ruИмущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Раздел имущества супругов может быть произведен как до развода, так и после него. Чаще всего раздел имущества супругов происходит в момент развода. Развод возможен либо в органах ЗАГС, либо в судебном порядке.

Рассмотрим ситуацию оформления развода через органы ЗАГС. В случае развода через ЗАГС раздел имущества супругов производиться отдельно от расторжения брака либо путем составления соглашения о разделе имущества, либо путем подачи искового заявления в суд о разделе имущества супругов нажитого в браке.

Если расторгнуть брак в органах ЗАГС невозможно, либо по каким-либо причинам неприемлемо, то брак расторгается через суд. Развод и раздел имущества супругов, возможно, произвести вместе одним судебным процессом. Если достигнуть согласия о разделе имущества не получилось, то единственный выход это раздел имущества супругов в судебном порядке.

В первую очередь, необходимо определить какое конкретно имущество было нажито Вами в браке и является общей совместной собственностью супругов. Далее необходимо выяснить рыночную стоимость этого имущества и определить возможные варианты раздела имущества супругов нажитого в браке.

По общему правилу имущество, нажитое супругами в браке, делиться по полам. Но не всегда это бывает так. Каждая конкретная ситуация рассматривается индивидуально.

 

Споры по имуществу: +7(495)766-40-89

 

Раздел имущества супругов довольно длительный и кропотливый процесс, который требует много времени и определенных знаний в области юриспруденции. Поэтому целесообразно поручить раздел имущества супругов опытному юристу, который в минимально возможные сроки произведет раздел имущества с максимальной для Вас выгодой. Вам не нужно будет присутствовать в суде или разговаривать с бывшим супругом, за Вас всю работу выполнит представитель.

pero_dalee....................·Имущество. Список статей сайта.

Яндекс.Метрика