Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Мировое соглашение о разделе имущества

Мировое соглашение о разделе имущества читайте на www.razvod-msk.ruИмущественный спор между супругами может быть урегулирован как в судебном порядке, так и путем составления соглашения о разделе имущества. Соглашение о разделе имущества может быть составлено в любое время, как до расторжения брака, так и после. Мировое соглашение о разделе имущества может быть составлено только в том случае, если в суде уже рассматривается иск о разделе имущества, но решение по сути еще не принято.

Мировое соглашение о разделе имущества может быть подготовлено одной из сторон и представлено другим участникам процесса для ознакомления. Если мировое соглашение о разделе имущества устраивает всех участников процесса, и они готовы заключить его, то оно подписывается и передается судье на утверждение.

Суд изучает мировое соглашение о разделе имущества супругов и по результатам изучения утверждает мировое соглашение. Однако суд не обязан, а вправе утвердить мировое соглашение.

В случае если суд утверждает представленное сторонами мировое соглашение о разделе имущества, он выносит определение, которым производство по делу прекращается.

После утверждения судом мирового соглашения повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

 

Споры по имуществу: +7(495)766-40-89

 

 

pero_dalee

 

 ..........Имущество. Список статей сайта.

Яндекс.Метрика