Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Развод супругов

 

Развод супругов на сайте www.razvod-msk.ruРазвод супругов осуществляется либо органами ЗАГС, либо в судебном порядке. Оформить развод можно в территориальном отделе ЗАГС по месту регистрации. Развод супругов при наличии общих несовершеннолетних детей через ЗАГС не возможен. Оформить развод в этом случае можно только через суд.

Развод супругов процедура довольно неприятная и практически всегда очень хлопотная. Поэтому целесообразно поручить бракоразводный процесс опытному юристу, который без Вашего участия оформит Ваш развод. Развод супругов может сопровождаться разделом имущества, а при наличии детей, также спорами о месте жительства ребенка и порядка общения с ним, взысканием алиментов, как на ребенка, так и на супругу.

Оформить развод менее чем за один месяц не представляется возможным. Если Вам кто-либо предложил оформить развод в более короткие сроки, имейте в виду, что это запрещено законом, и соответственно оформить развод законным образом невозможно. Развод супругов может быть осуществлен в срок не менее одного месяца. Однако для этого нужно согласие обоих супругов на развод.

Всегда следует помнить, что оформить развод в короткие сроки, при нежелании другого супруга на расторжение брака, довольно сложно. Супруг, возражающий против расторжения брака, может заявить ходатайство о назначении срока на примирение до трех месяцев. В этом случае развод супругов будет осуществлен только после окончания срока на примирение. Следует иметь в виду, что суд может назначить срок на примирение, однако он не обязан это делать.

Если у Вас нет времени на подготовку необходимых документов и участия в судебных заседаниях, или Вы просто не хотите встречаться с другим супругом, поручите оформить Ваш развод опытным юристам, специализирующимся на семейно-имущественных спорах.

 

Звоните: +7(495)766-40-89 Приезжайте!

 

Мы поможем Вам оформить развод в кратчайшие сроки.

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов (расторжения брака).....

Яндекс.Метрика