Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Все о разводе

все о разводеВступая в брак редко кто задумывается о том, что через некоторое время совместная жизнь может не сложится и станет необходимость решать вопрос о расторжении брака. К сожалению, существует огромное количество причин, которые могут стать причиной распада семьи. Все о разводе следует знать не только тем, кто сейчас уже расторгает брак, но также и тем, кто только планирует. В первую очередь необходимо проконсультироваться с профессиональным юристом, который поможет Вам максимально выгодно осуществить процедуру развода, раздела имущества, поможет в спорах о детях, взыскании алиментов, а также оградит от необдуманных шагов, которые могут затруднить процесс расторжения брака.

На нашем сайте Вы можете узнать все о разводе, разделе имущества, взыскании алиментов, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и порядке общения с ним, установлении и оспаривании отцовства, лишении родительских прав и.т.д.

 

Адвокаты по семейным спорам: +7(495)766-40-89

 

Если вопрос о расторжении брака уже решен, то в первую очередь следует выяснить каким образом возможно осуществить развод. Самый простой способ расторгнуть брак  - это обратится в органы ЗАГС с совместным заявлением. Однако следует помнить, что расторгнуть брак в органах ЗАГС невозможно, если есть общие несовершеннолетние дети. В этом случае необходимо обязательно обращаться в суд. В случае если оба супруга согласны, то развод осуществляется судом по истечении одного месяца с момента обращения в суд с исковым заявлением.

Очень часто один из супругов не хочет расторгать брак, или уклоняется от его расторжения. При этом мотивы могут быть разные: начиная от отсутствия свободного времени, до явного желания «насолить» другому супругу. В этом случае необходимо не раздумывая обращаться в суд с исковым заявлением и расторгать брак через суд. При этом важно то, что иск всегда можно забрать в случае, если Вы передумали разводиться. Данный факт не препятствует повторной возможности обратиться в суд.

 

Обратившись к нам Вам не нужно будет присутствовать в суде, а только забрать уже готовые документы.

 

Очень часто возникает вопрос, а куда обращаться с исковым заявлением? По общему правилу иск предъявляется по месту жительства ответчика. Иск о расторжении брака подается в мировой суд. Территориальная подсудность определяется исходя из места жительства другого супруга. Однако не следует забывать, что Вы можете обратиться в суд также по своему месту жительства, если с Вами зарегистрированы несовершеннолетние дети.

Мы поможем Вам с достоинством выйти из любой ситуации вытекающей из расторжения брака, раздела имущества, спорах о детях, алиментах и правах на ребенка, лишении родительских прав.

 

Споры по имуществу: +7(495)766-40-89

 

Обратившись в суд с исковым заявлением о расторжении брака Вы можете узнать, что другой супруг возражает только на том основании, что не урегулированы имущественные споры. В этом случае мы также поможем Вам разделить имущество, нажитое в браке, с максимально возможной выгодой для Вас. Адвокат подготовит соглашение о разделе имущества или брачный договор, но если договориться о разделе имущества между супругами не получается, тогда решение проблемы возможно только через суд.

Если у Вас есть совместные несовершеннолетние дети, то также необходимо прийти к согласию, с кем из родителей они будут проживать после развода. Мы понимаем, что определение места жительства ребенка и порядок общения с ним очень важные для Вас вопросы, мы можем и знаем как Вам помочь.

Наша компания специализируется на семейно-имущественных спорах. Каждый юрист имеет юридический стаж свыше пяти лет и является дипломированным специалистом.

 

Все тонкости, связанные с расторжением брака и пути решения проблем известны нашим юристам.

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов (расторжения брака).....

Яндекс.Метрика