Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Дети при разводе

Дети при разводе должны остаться проживать с одним из родителей. Должно быть определено место жительства несовершеннолетних с отцом или матерью. Суд при вынесении решения о расторжении брака обязан определить с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети.

Хорошо, если вопрос об определении места жительства ребенка решен между супругами добровольно, и у них отсутствует спор. Хуже обстоят дела, когда родители не могут мирным путем урегулировать данный вопрос. В этом случае судебный процесс неизбежен.

Проблема детей при разводе очень не простая и требующая большой доказательственной базы категория дел. К участию в деле в обязательном порядке привлекаются органы опеки и попечительства, которые должны высказать свое мнение и изложить его в соответствующем заключении. При подготовке дела к судебному заседанию органы опеки и попечительства должны обследовать жилищные условия обоих из супругов, о чем составляется обязательный акт. Мнение ООиП не является для суда обязательным, но, как правило, суд прислушивается к их мнению. Рассмотрение данной категории дел может рассматриваться также с привлечением органов прокуратуры для защиты прав несовершеннолетних.

Дети при разводе остаются с одним из родителей, а второй при этом не утрачивает право на общение и участие в воспитании. С отдельно проживающего родителя могут быть взысканы алименты на ребенка. Родители обязаны материально обеспечивать своих несовершеннолетних детей.

Мы имеем возможность предложить Вам свои услуги при определении места жительства ребенка. Вам не нужно будет тратить время на подготовку документов и сбор доказательств, поскольку мы все это можем сделать за Вас на основании нотариальной доверенности.

 

 

Определение места жительства ребенка  
от  15 000 рублей;

 

Определение порядка общения с ребенком  
от  15 000 рублей;

 

Адвокаты по семейным спорам: +7(495)766-40-89

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов (расторжения брака).....

Яндекс.Метрика