Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Соглашение о разделе имущества супругов

Соглашение о разделе имущества супруговСоглашение о разделе имущества супругов составляется в письменной форме, с соблюдением всех требований Российского Законодательства. При желании, соглашение может быть нотариально удостоверено.

Супруги в любой момент могут по их совместному желанию произвести раздел имущества, нажитого в браке и являющегося их совместной собственностью. Закон не связывает момент расторжение брака с обязательством раздела имущества. Так совместно нажитое супругами во время брака имущество, может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения.

Главное требование предъявляемое к документу – это письменная форма. Соглашение подписывается обеими сторонами и с этого момента начинает действовать. С точки зрения сотрудников нашей компании, составление соглашения в простой письменной форме без заверения у нотариуса, не в полной мере защищает права супругов. Так недобросовестный супруг после подписания может отказаться от достигнутых договоренностей, и указать, что документ он видит в первый раз и никогда его не подписывал. Доказать обратное довольно сложно, поскольку на документе будет стоять только его подпись. Заверив же соглашение о разделе имущества супругов у нотариуса, последний при подписании проверит дееспособность, и в последующем всегда подтвердит в суде тот факт, что документ был подписан в ее присутствии обоими супругами, дееспособность которых была проверена.

Стоимость составления соглашения– от 10 000 рублей.

Соглашение о разделе имущества супругов должно содержать реквизиты сторон, в том числе полные паспортные данные и место регистрации на момент составления. Документ условно можно разграничить на три раздела. Первый раздел содержит в себе описание всего приобретенного в браке имущества. При этом указываются данные, идентифицирующие каждый конкретный объект или вещь.  Второй раздел определяет доли в совместно нажитом имуществе. По закону доли супругов равные, однако это не мешает супругам добровольно отступить от равенства и разделить имущество именно таким образом, каким им удобно. Третий и, пожалуй, самый важный раздел- это закрепление конкретного имущества за каждым из супругов. Тут важно прописать кому и  какой объект имущества будет принадлежать.

После подписания, супруги могут на основании соглашения зарегистрировать переход права собственности. Важно помнить, что переход права собственности осуществляется только после государственной регистрации.

Наша компания оказывает услуги при подготовке и сборе необходимых документов для подачи в органы государственной регистрации.

Если Вам нужна помощь юриста для составления и сбора документов:

 

Звоните: +7(495)766-40-89 Приезжайте!

 

 

pero_dalee

 

 ..........Имущество. Список статей сайта.

Яндекс.Метрика