Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Процедура развода

Процедура развода на razvod-msk.ruПроцедура развода в первую очередь зависит от того, есть ли у Вас общие несовершеннолетние дети. Так если общих несовершеннолетних детей у Вас нет, и другой супруг против расторжения брака не возражает, то необходимо обратится в органы ЗАГС с совместным заявлением, и через один месяц с момента подачи совместного заявления Ваш брак расторгнут. Фактически для обращения в ЗАГС Вам достаточно оригинала свидетельства о заключении брака и оригиналов паспортов.

Сложнее процедура развода в случае, если у Вас есть общие несовершеннолетние дети, либо Ваш супруг возражает против развода или уклоняется от обращения в органы ЗАГС. В этом случае расторжение брака происходит в судебном порядке.

В первую очередь необходимо определить в какой суд Вы будете обращаться с исковым заявлением. Если у Вас только расторжение брака, то нужно обращаться в мировой суд по месту регистрации другого супруга. Однако можно обратиться также в мировой суд по своему месту жительства, если с Вами зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.

После определения подсудности необходимо подготовить исковое заявление о расторжении брака. К нему прилагается свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении ребенка, выписка из домовой книги (если Вы можете ее получить без запроса суда). После подачи иска в суд и до момента вынесения решения суда должно пройти не менее одного месяца. Если кто-то предлагает оформить развод быстрее – то это мошенники.

 

Расторжение брака от  -  30 000 рублей.

 

Семейные споры: +7(495)766-40-89

 

После рассмотрения дела в суде выносится решение о расторжении брака. Законом предусмотрен месячный срок на обжалование. По его истечении Вы можете получить решение суда на руки. Ваш брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу.

Процедура развода через суд заканчивается получением в суде решения, с которым Вы идете в органы ЗАГС по Вашему месту регистрации либо по месту регистрации брака и получаете свидетельство о разводе. Законом не предусмотрен срок в течение которого Вы должны получить свидетельство о разводе после вынесения решения суда.

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам расторжения брака....

Яндекс.Метрика