Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Раздел имущества супругов при разводе

Раздел имущества супругов при разводе на razvod-msk.ruРаздел имущества супругов при разводе происходит в большинстве случаев, поскольку супруги желающие расторгнуть брак также хотят урегулировать и имущественные отношения. Закон позволяет производить раздел, как в период брака, так и после его расторжения. Однако большая часть супругов делят нажитое в браке имущество именно в момент расторжения брака.

Раздел имущества супругов может происходить фактически тремя способами. Так еще находясь в зарегистрированном браке супруги могут составить Брачный договор, в котором урегулировать правовой режим имущества, как на период брака, так и в случае его расторжения. В этом случае супругам необходимо собрать минимальный пакет документов состоящих из свидетельства о заключении брака, паспортов и документов на имущество, подлежащее фактическому разделу.

Распространен также и второй способ раздела, а именно составление соглашения о разделе имущества.  Пакет документов супругами подготавливается такой же, как и для совершения сделки (купли-продажи, дарения). Соглашение о разделе должно быть составлено в письменном виде.

Третий, и самый распространенный способ раздела – это раздел в судебном порядке. Очень часто супруги не могут договориться о порядке раздела, что делает не возможным составление вышеуказанных документов. Если между супругами существует спор о праве, то он разрешается в судебном порядке.

Если Вы хотите разделить имущество в момент расторжения брака, то Вам необходимо обратится в суд с исковым заявление о расторжении брака и разделе имущества. В этом случае суд будет рассматривать эти требования совместно в одном производстве. Если Вы расторгаете брак через органы ЗАГС, то это не лишает Вас возможности обратиться в суд с исковым заявлением о разделе нажитого в браке имущества. В этом случае развод и раздел будут идти параллельно.

Раздел имущества супругов при разводе возможно осуществить с нашей помощью. Обратившись к нам Вам, не нужно будет собирать необходимые документы, и участвовать в судебных заседаниях. Всю работу наши сотрудники выполнят за Вас и по окончании выдадут Вам решение суда или правоустанавливающие документы.

 

Споры по имуществу: +7(495)766-40-89

 

pero_dalee

 

 ..........Имущество. Список статей сайта.

Яндекс.Метрика