Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Заявление о разводе

Заявление о разводе на сайте www.razvod-msk.ruЗаявление о разводе может быть подано обоими супругами в органы ЗАГС, либо одним из супругов в суд по месту регистрации другого супруга. Иск о расторжении брака может быть подан по месту регистрации истца в том случае, если с ним зарегистрированы общие несовершеннолетние дети, либо в случае, если по состоянию здоровья истцу сложно добираться в суд по месту регистрации ответчика.

Заявление о разводе в органы ЗАГС подается обоими супругами и заполняется от руки. При этом каждый супруг заполняет свою половину заявления собственноручно. Супруги указывают фамилию, имя, отчество, число месяц, год рождения, паспортные данные, данные из свидетельства о расторжении брака. Супруга указывает, какую фамилию она будет носить после прекращения брачных отношений. Расторгнуть брак через ЗАГС возможно только при отсутствии несовершеннолетних детей. Однако заявление о разводе может быть подано одним из супругов в ЗАГС при условии, что другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Заявление о разводе подается в суд при наличии общих несовершеннолетних детей, при отсутствии согласия другого супруга, а также в случае, если один из супругов в принципе не возражает, но уклоняется от явки в органы ЗАГС. В этом случае развод оформить можно только через суд.

Если Вам нужна помощь в расторжении брака через суд

Звоните: +7(495)766-40-89 Здесь Вам помогут!

Яндекс.Метрика