Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Оформление развода

Оформление развода на сайте www.razvod-msk.ruОформление развода представляется супругам процедурой малоприятной, длительной и утомительной. Для юристов это повседневная работа, порядок и смысл действий кристально прозрачен и понятен. Трудности и неожиданные проблемы, возникающие в ходе процесса, решаются в рабочем порядке.

Оформление развода в суде занимает два календарных месяца. В первый месяц проходят судебные заседания и к концу срока выносится решение. Важно понимать, что решение еще не вступило в законную силу. Второй месяц дается на обжалование этого решения.

В итоге, через два месяца, Вы имеете на руках решение суда, вступившего в законную силу.

 

Юридически это означает, что брак считается расторгнутым, Вы можете приобретать имущество, вступать в повторный брак. Продолжительность процесса в два месяца - это самый короткий вариант, быстрее никак.

Оформим развод в Москве от  -  30 000 рублей.

Далее каждый из супругов, самостоятельно получает выписку из решения суда. С этим документом и паспортом приходите в ЗАГС, где Вам выдадут свидетельство о расторжении брака и поставят штамп в паспорте.
На этом процедура оформления развода заканчивается. Более развернутая статья как оформить развод на нашем сайте.
Выше мы привели самый простой случай по расторжению брака в суде.

Дети и оформление развода

Более сложный и длительный процесс когда семейная пара имеет общих несовершеннолетних детей и между родителями нет согласия с кем будут проживать дети после оформления развода.

Исковое заявление по таким процессам подается в районный суд, где и выносится решение о расторжении брака и о месте жительства детей. Процесс длится три и более месяцев.

Процедура сложная, привлекаются органы опеки и попечительства, органы прокуратуры. Представителями этих ведомств, обследуются жилищные условия каждой из сторон, работа со свидетелями, и прочее, и прочее. Привлечение юристов и адвокатов крайне рекомендуется.

Имущество и оформление развода в суде

Проблемы о разделе имущества супругов решаются в районных судах. Каждый случай индивидуален, длительность процессов имеет очень широкий диапазон. В процессе разбирательства привлекаются различного рода экспертизы, запросы по сделкам, запросы в банки о движении средств и наличии счетов. Участие адвокатов и юристов обязательно. Информация по имущественным cпорам на нашем сайте.

Заключение

В этой статье мы намеренно описали проблемы оформления развода в связке с имущественными спорами или спорами о месте проживания детей.

По нашей практике, в большинстве случаев, предпочтительно первоначально оформить развод в мировом суде, а далее заниматься вопросами имущественного порядка, отдельным процессом в районном суде.

 

Оформить развод: +7(495)766-40-89

 

Наша компания имеет возможность предложить Вам услугу – «оформление развода через суд без присутствия». В данном случае наши юристы оформят расторжение брака без Вашего участия и по окончании процесса передадут Вам решение суда.

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов (расторжения брака).....

Яндекс.Метрика