Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Бракоразводный процесс

Бракоразводный процесс на сайте www.razvod-msk.ruБракоразводный процесс в суде начинается с Вашего твердого решения на расторжение брака. На этом этапе супруг, желающий расторгнуть брак (истец), собирает необходимые документы для обращения в суд. Объем и перечень этих документов, в первую очередь, зависит от того, есть ли у Вас общие несовершеннолетние дети, или возражает другой супруг против расторжения брака или нет.

Основными документами необходимыми для обращения в суд являются:

  • - свидетельство о заключении брака. Если у Вас нет оригинала свидетельства, то получаете дубликат в органах ЗАГС, по месту регистрации брака;
  • - свидетельство о рождении ребенка или его нотариальная копия. Если нет оригинала документа, также получаете дубликат;
  • - выписка из домовой книги по месту жительства ответчика ( в том случае, если Вы можете ее получить) или выписка из домовой книги по Вашей регистрации ( в случае, если Вы имеете право подать иск по своему месту регистрации).

После сбора всех необходимых документов, юристы готовят исковое заявление о расторжении брака, и подают его в суд. 

При подаче искового заявления уплачивается государственная пошлина в размере 600 рублей. По общему правилу исковое заявление о расторжении брака предъявляется в суд по месту жительства ответчика, то есть Вашей супруги (супруга).

В случае если с Вами зарегистрирован общий несовершеннолетний ребенок, или Вам по состоянию здоровья затруднительно участвовать в процессе по месту регистрации ответчика, то иск подают в суд по месту Вашей регистрации.

Основания для изменения подсудности подтверждаются документально.

Сроки бракоразводного процесса прописаны в семейном кодексе и не могут длиться менее одного месяца, с момента подачи искового заявления в суд.

В этой статье мы говорим о бракоразводном процессе, когда на дату подачи искового заявления, между супругами нет спора об имуществе и нет спора о детях. Это важно.

Имущественные споры между супругами подробно описаны на нашем сайте в других разделах.
Споры о детях, порядок общения с ребенком, начисление и взыскание алиментов также детально разобраны в соответствующих разделах сайта.

 

Бракоразводный процесс от  -  30 000 рублей.

По окончании процедуры бракоразводного процесса Вам выдается решение суда о расторжении брака и выписка из решения.

Согласно законодательству, сторонам предоставляется ровно один месяц на обжалование решения суда.

По истечению месяца, решения суда вступает в законную силу. До этого момента, несмотря на положительное решение суда, считается, что Вы состоите в браке. Именно с этого момента Ваш брак, с юридической точки зрения, считается расторгнутым.

Только теперь Вы можете покупать имущество и эти активы не будут считаться общей совместной собственностью.

 

Бракоразводный процесс: +7(495)766-40-89

 

У суда есть пять дней на изготовление выписки.

Наш сотрудник получает выписку у судебного секретаря, а Вы получаете этот документ в нашем офисе.
Далее обращаетесь с выпиской из решения суда в органы ЗАГС по месту своей регистрации или по месту регистрации брака и получаете свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте.

Теперь нет препятствий для вступления в очередной законный брак.

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов.
Часть II.....

Яндекс.Метрика