Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Брачный договор

Брачный договор на www.razvod-msk.ru

Во всех развитых странах практика заключения брачных договоров широко распространена и имеет давние традиции. Однако в нашу жизнь такой вид отношений между супругами вошел сравнительно недавно, и еще не стал общепринятой нормой для большинства граждан. При этом с каждым днем все больше и больше граждан заключают брачный договор (контракт), определяя и закрепляя имущественные права и обязанности супругов.

Заключение контракта между супругами предусматривается и регулируется соответствующими статьями Гражданского и Семейного Кодекса Российской Федерации. Статья 42 СК РФ приводит примерное содержание брачного контракта, его типовые образцы несложно найти в информационных источниках, однако без участия юриста правильно составить и оформить этот важный, на наш взгляд, документ очень непросто. В подтверждение тому – многочисленные бракоразводные процессы, в ходе которых небезуспешно оспариваются любые положения контрактов, оформленных без участия квалифицированного специалиста, поскольку, юридически значимый документ, составленный без соблюдения необходимых требований, не защитит Ваши имущественные права.

Составить брачный договор (контракт) - от 9 000

 

Звоните: +7(495)766-40-89

 

В контракте прописываются условия, регулирующие имущественные отношения между супругами, как в период брака, так и после его расторжения, обязательства по содержанию супругов, участию в доходах, иные имущественные обязательства супругов. Возникновение и прекращение имущественных прав может определяться временными рамками или наступлением определенных условий, если они не противоречат семейному законодательству Российской Федерации и не ставят супруга в крайне неблагоприятное положение. Брачный договор не должен ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав. Если обобщить, то контракт не должен ставить одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречить Семейному законодательству Российской Федерации.

Очень распространены ситуации, когда к моменту вступления в брак Вы владеете определенным движимым или недвижимым имуществом. В этом случае вполне этично и обосновано Ваше желание защитить свои права в случае расторжения брака. Каждая из сторон при соблюдении положений договора вправе рассчитывать на определенные материальные блага в случае, если сохранение семьи невозможно по каким-либо причинам. Наши юристы составят Вам грамотный договор, который защитит Ваше имущество в случае расторжения брака, договор подлежит обязательному нотариальному заверению.

При этом следует понимать, что заключение контракта – это не бесповоротный шаг. По взаимному согласию супругов Вы можете в любое время изменить любые условия либо полностью расторгнуть контракт. Однако следует помнить, что это требует письменного оформления и обязательного нотариального удостоверения.

Мы предлагаем Вам помощь в составлении и регистрации брачного договора, его изменения. , составленный профессиональными юристами, обеспечит максимальную защиту Вашего имущества.

Договор составляется нашими специалистами максимум в двухдневный срок, возможно составить и в более короткие сроки, исходя из пожеланий клиента. Подготовленный нами контракт, подлежит обязательному нотариальному заверению.

В качестве дополнительной услуги предусмотрен выезд к клиенту.

Место и время оговариваются отдельно.

 

Звоните: +7(495)766-40-89

 

далее Полный список материалов и ссылок по теме
"Брачный договор" на нашем сайте.......

Яндекс.Метрика