Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Споры о детях

споры о детях на www.razvod-msk.ruРасторжение брака очень часто связано с возникновением споров об определении места жительства несовершеннолетних детей и порядке общения с ребенком того родителя, который проживает отдельно.

Возможно, выделить две большие категории споров: споры о месте проживания ребенка, а именно с кем из родителей останется проживать ребенок после расторжения брака, где он будет зарегистрирован; споры о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком.

Данная категория дел на наш взгляд крайне сложна, и разрешается при не достижении договоренности в судебном порядке. Сложность заключается в том, что данная категория дел разрешается не только на основании объективных данных и иных доказательств, но и с учетом привязанности ребенка к одному из родителей. Немаловажную роль играет также привязанность ребенка к другим членам семьи. Данная проблема возникает чаще всего либо в момент расторжения брака либо в первые месяцы после его расторжения.

В случае если между супругами не достигнуто договоренности о месте жительства несовершеннолетних детей при раздельном проживании родителей, данный вопрос может быть разрешен в судебном порядке. Споры между родителями разрешаются судом исходя из главенства интересов детей. Судом также принимается во внимание мнения ребенка, его личная привязанность к одному из родителей.

При вынесении решения учитывается мнение несовершеннолетнего, в частности с кем из родителей он хотел бы проживать, взаимоотношения в семье, возраст ребенка, личные качества родителей и иные существенные обстоятельства. Суд, также принимает во внимание, возможность родителей создать ребенку условия для нормального морального развития и возможность обеспечить необходимый жизненный уровень, который позволит ребенку нормально развиваться.

В семейном кодексе Российской Федерации закреплено право родителей, проживающих отдельно от ребенка, на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Очень часто родители не могут прийти к соглашению о том, где будет проживать ребенок. В этом случае спор будет разрешаться судом с участием органа опеки и попечительства.

Юристы нашей компании имеют огромный опыт в такого рода делах и помогут Вам как в переговорах, так и в суде.

 

Адвокаты по семейным спорам: +7(495)766-40-89

 

Доверьте решение Ваших проблем профессионалам.

В случае если у Вас есть желание заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, наши юристы помогут Вам. Вам нужно только подъехать к нам и изложить все пожелания и условия, а остальное сделают профессиональные юристы. Также мы можем подготовить Вам к заключению соглашение о том, с кем из родителей останется проживать ребенок после расторжения брака.

 

Раздел детей при разводе

Когда у ребенка идеальная семья, он имеет возможность развиваться нормально как физически, так и нравственно. Но нередко брак, заключенный между супругами бывает не очень удачным, приходится делить собственность, нажитое имущество и даже разрешать споры о детях при разводе. Наше агентство, оказывающее помощь при разводах, окажет профессиональную помощь и разрешит судебные споры о детях. От развода не должен страдать ребенок и об этом должны помнить родители. Споры о детях при разводе – это сфера услуг нашей компании. При этом мы действуем на основании принятых законов, регулирующих раздел детей при разводе, предоставляем объективную информацию относительно того, какие права имеют родители на наследство и на воспитание ребенка, оказываем также содействие, если супруги отказываются от выполнения судебных постановлений.

Судебные споры о детях

Судебные споры должны разрешаться судом с участием органа опеки и попечительства, исходя из интереса ребенка, его мнения, привязанности к одному из супругов или другим членам семьи. Ребенок должен расти и воспитываться в нормальных условиях. Известны случаи, когда, горя желанием досадить супругу, мать препятствовала общению ребенка с отцом, что наносило психическую травму ребенку. В общей сложности, судебные споры о детях можно отнести к двум категориям: когда решается вопрос о месте проживания ребенка после расторжения брака и его фактической регистрации. Вторая категория предусматривает порядок общения ребенка с родителем, проживающего отдельно

 

далее Полный список материалов и ссылок по теме
"Отцовство" на нашем сайте.......

Яндекс.Метрика