Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

В каком суде разводиться?

В какой суд обращаться с исковым заявлением о расторжении брака? Это один из первых вопросов который возникает у человека, если решение о расторжении брака уже принято. Для начала Вам нужно выяснить, где зарегистрирован Ваш супруг или супруга, поскольку по общему правилу исковое заявление о расторжении брака подается по месту регистрации ответчика, Вашего супруга. Данная категория дел подсудна мировым судам. Вам необходимо определить подсудность, исходя из критерия территориальности. 

Следует добавить, что существует еще подсудность по выбору истца. Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. При подаче искового заявления по Вашему месту регистрации необходимо будет приложить также выписку из домовой книги.

После определения подсудности Вам необходимо сформировать пакет документов для обращения в суд и уплатить государственную пошлину, предусмотренную НК РФ.

При отсутствии у Вас свободного времени или нежелания общаться с супругом, Вы можете поручить расторжение Вашего брака нашим специалистам, которые все действия выполнят сами, и Вам не нужно будет являться в суд.

 

Звоните: +7(495)766-40-89 Здесь Вам помогут!

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов (расторжения брака).....

Яндекс.Метрика