Развод с согласием на www.razvod-msk.ru
споры о детях на www.razvod-msk.ru
Развод без согласия на www.razvod-msk.ru
раздел имущества на www.razvod-msk.ru

Возможен ли развод, если ребенку
нет 1 года?

Возможен ли развод, если ребенку нет 1 года смотрите на www.razvod-msk.ruМногие семейные пары живут в браке очень непродолжительное время. Причиной этому может служить множество факторов, таких как неготовность к семейной жизни, различные взгляды на дальнейшую жизнь, необустроенность и отсутствие достаточных денежных средств для нормального существования, и многое другое.

Особенно обостряется ситуация с рождением ребенка, прибавляется множество хлопот, значительно меняется образ жизни родителей, поскольку требуется постоянное внимание и забота о малыше. К сожалению, многие супруги расходятся как раз после рождения ребенка, либо еще в момент беременности. И тут возникает ситуация, а можно ли развестись с женой, при условии, что ребенок совсем маленький или жена беременна.

Эта ситуация четко регулируется ст. 17 Семейного кодекса РФ где указано, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка.

Таким образом, если жена не согласна на развод, то до достижения ребенком одного года, муж ни при каких обстоятельствах не имеет право расторгнуть брак. Однако при согласии обеих супругов брак, может быть расторгнут до достижения ребенком одного года, но только в судебном порядке.

Раздел имущества супругов после развода происходит в общем порядке как отдельный процесс. Никаких дополнений или ограничений, для рассматриваемого случая, не предусмотрено. 

Отдельно хочется отметить, что жена может обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака в любой момент.

 

Адвокаты по семейным спорам: +7(495)789-60-22

 

далее........Статьи на нашем сайте по проблемам развода супругов (расторжения брака).....

Яндекс.Метрика